Wolfgang Troschke: Auktion 306, Los 827 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Wolfgang Troschke

1947 Helmarthausen

Moderne und Zeitgenössische Kunst am 01.12.2011, Los 827, Ergebnis: € 645 (inkl. Aufgeld)

Troschke, Wolfgang
1947 Helmarthausen

Ohne Titel. 1996. Mischtechnik auf China. 26 x 21cm. Datiert und signiert unten: 27.8.96 WTroschke. Rahmen.
Provenienz: Galerie Boisserée, Köln (Aufkleber).

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Wolfgang Troschke verkaufen?

Möchten Sie Wolfgang Troschke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Wolfgang Troschke.

Auktion 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 827,
Taxe: € 500
Ergebnis: € 645 (inkl. Aufgeld)

"Am ... " (4.10.1985) Auktion 311, Los 911 Auktion 311, Los 912 Auktion 337, Los 932 Auktion 404, Los 864 Die Furcht verleiht dem Mut Flügel Ohne Titel