Yves Klein: Auktion 300, Los 801 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Yves Klein

1928 Nizza - 1962 Paris

Moderne und Zeitgenössische Kunst am 31.05.2011, Los 801, Ergebnis: € 1.190 (inkl. Aufgeld)

Klein, Yves
1928 Nizza - 1962

Dimanche, le journal d'un seul jour (Théâtre du vide). 27. November 1960. Eintägige Künstlerzeitschrift. 56 x 76cm, mittig gefaltzt. - Blatt leicht gebräunt.
Faltspuren.
In der von ihm herausgegebenen Zeitung ließ Klein seinen berühmten Sprung in die Leere
dokumentieren.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Yves Klein verkaufen?

Möchten Sie Yves Klein kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Yves Klein.

Auktion 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 801,
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 1.190 (inkl. Aufgeld)

"Triptyque de Krefeld" Auktion 311, Los 115 Auktion 317, Los 343 Auktion 322, Los 105 Auktion 322, Los 106 Auktion 329, Los 803 Auktion 329, Los 804 Auktion 401, Los 211 Auktion 419, Los 186 Blue Table