Ohne Titel 74664-446530, Auktion 1074 Los 118, Van Ham ONLINE ONLY | On Paper
Yves Tanguy: Ohne Titel aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Yves Tanguy

1900 Paris - 1955 Woodbury/Connecticut

ONLINE ONLY | On Paper am 30.10.2020, Los 118, Ergebnis: € 1.041 (inkl. Aufgeld)

TANGUY, YVES

Technik: Radierung auf Velin.
Montierung: In Passepartout montiert.
Darstellungsmaß: 9,5 x 7cm.
Blattmaß: 14 x 11cm.
Bezeichnung: Signiert.

Leichte Knickspur im linken unteren Eckbereich. Minimale Verschmutzung am rechten Randbereich oben. Verso montiert. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Yves Tanguy verkaufen?

Möchten Sie Yves Tanguy kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Yves Tanguy.

Auktion 1074. ONLINE ONLY | On Paper,
30.10.2020, Los 118,
Taxe: € 800
Ergebnis: € 1.041 (inkl. Aufgeld)