Ohne Titel 74675-446554, Auktion 1074 Los 130, Van Ham ONLINE ONLY | On Paper
Ohne Titel aus unserer Rubrik: Post War Grafik

Zao Wou-ki (Zhao Wuji)

1921 Peking - 2013 Nyon/Schweiz

ONLINE ONLY | On Paper am 30.10.2020, Los 130, Ergebnis: € 3.870 (inkl. Aufgeld)

ZAO WOU-KI (ZHAO WUJI)

Datierung: 1963.
Technik: Farbaquatintaradierung auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 32,5 x 59,5cm
Blattmaß: 57 x 76,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet.
Exemplar: E.A.

Blatt am oberen Randbereich minimal gewellt. Minimal gebräunt. Leichte Griffspuren. Punktueller Stockfleck am rechten Randbereich mittig. Verso Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 110 nummerierten Exemplaren.

- Agerup, Joergen (Hrsg.): Zao Wou-Ki - The graphic work, A catalogue raisonné 1937-1995, Skoerping 1994, WVZ.-Nr. 149.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Zao Wou-ki (Zhao Wuji) verkaufen?

Möchten Sie Zao Wou-ki (Zhao Wuji) kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

Auktion 1074. ONLINE ONLY | On Paper,
30.10.2020, Los 130,
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 3.870 (inkl. Aufgeld)

Auktion 306, Los 865 Auktion 337, Los 436 Auktion 337, Los 437 Auktion 337, Los 438 Auktion 337, Los 997 Auktion 337, Los 998 Auktion 337, Los 999 Auktion 411, Los 307 Auktion 414, Los 1033 Auktion 414, Los 1034