Prints! Prints! Prints!

16. – 25. November 2021, ab 18 Uhr

Auktion: 16. – 25. November 2021
Das erste Los endet um 18 Uhr.

Die Online-Auktion „Prints! Prints! Prints!“ bietet mit einer interessanten Zusammenstellung von Druckgrafiken u.a. der Künstler James Rosenquist, Sam Francis, Thomas Bayrle, Gotthard Graubner und Alex Katz ein umfassendes Angebot an Editionskunst. Die Varianz an Drucktechniken ist groß und reicht von Radierungen über Lithografien und Serigrafien hin zu Prägedrucken. Grade für junge Sammler bieten Prints den idealen Einstieg, eine eigene Kunstsammlung aufzubauen.

Balkenhol, Stephan | Baumgärtel, Tilo | Bayrle, Thomas | Bill, Max | Christo | Dion, Mark | Erb, Leo | Fetting, Rainer | Foerg, Günther | Francis, Sam | Goetz, Karl Otto | Golub, Leo | Graham, David | Graubner, Gotthard | Haring, Keith | Hasegawa, Jun | Heerich, Erwin | Heizer, Michael | Hockney, David | Hoehme, Gerhard | Hundertwasser, Friedensreich | Immendorff, Jörg | Katz, Alex | Klapheck, Konrad | Kyncl, Frantisek | Lenk, Thomas | Lindner, Richard | Lüpertz, Markus | Machida, Kumi |  Mack, Heinz | Mavignier, Almir Silva de | Meckseper, Friedrich | Motherwell, Robert | Nay, Ernst Wilhelm | Nitsch, Hermann | Noel, Martin | Oehm, Herbert | Opalka, Roman | Paik, Nam June | Palermo, Blinky | Penck A.R. | Poliakoff, Serge | Quinte, Lothar | Rainer, Arnulf | Ramos, Mel | Richter, Daniel | Richter Gerhard | Riopelle, Jean Paul, Rosenquist, James  Roth, Dieter | Saura, Antoni | Schuette, Thomas | Schwontkowski, Norbert | Shinoda, Toko | Starczewski, Antoni | Strawalde, Jürgen | Tàpies, Antoni | Thieler, Fred | Uecker, Günther | Warhol, Andy | Wesselmann, Tom

Bieten und Registrieren

Alle Informationen rund um unsere Online Auktionen finden Sie unter Online Only Bieten & Registrieren