Auktion 1100 Los 104, 70043-31, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 1100, Los 104 aus unserer Rubrik: Schmuck

ONLINE ONLY | Jewels - Summer Sale Ergebnis: € 839

LAPISLAZULI-MANSCHETTENKNÖPFE.

Material: 585/- Gelbgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 7,6 g.
Maße: Länge 3,0 cm.
Edelsteine: 4 kannelierte Lapislazuli-Linsen Länge 13,3 mm, 8 kleine Smaragd-Cabochons zus. ca. 0,5 ct.

Sehr guter Zustand. Smaragde leicht bestoßen
.

Profilbild Jakob Zeijl

Mail icon j.zeijl@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 420

Möchten Sie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

Taxe 1100. ONLINE ONLY | Jewels - Summer Sale,
18.06.2021, Los 104,
Taxe: € 700
Ergebnis: € 839

Auktion 15.05.2019: , 'La Nature se dévoilant à la Science' - Die Natur offenbart sich der Wissenschaft Auktion 23.06.2021: , "Nkisi" Halbfigur Auktion 23.06.2021: , "Nkisi" Kraftfigur Auktion 23.06.2021: , "Okuyi" Maske Auktion 23.06.2021: , "Sachihongo" Maske Auktion 05.12.2014: , "Siebenbürger", Westanatolien Auktion 23.06.2021: , "Yanda" Figur Auktion 16.05.2015: , 152 Teile aus einem großen Speisebesteck Stil Rokoko Auktion 27.05.2020: , 19 Teile aus vier Teesets mit Landschaften und Gedichten Auktion 23.06.2021: , 2 Sets Cocktailgabeln mit Golfmotiv