Auktion 1147 Los 38, 73437-22, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 1147, Los 38 aus unserer Rubrik: Schmuck

ONLINE ONLY | Jewels Quarterly
am 21.09.2022, Los 38
Taxe: € 1.800
Ergebnis: € 2.244

TÜRKIS-SET: 3 BROSCHEN UND KETTE.

Datierung: 1980.
Material: 750/- und 585/- Gelbgold, Punze, getestet.
Gesamtgewicht: ca. 67,0 g.
Maße: Kette Länge 42,5cm, Stern-Brosche 5,4 x 5,8 cm, Erdbeer-Brosche 4,4 x 6,4 cm, Blumen-Brosche 3,6 x 5,7.
Edelsteine: Ca. 92 Türkis-Cabochons, rund, tropfenförmig und oval, ca. 2,5 - 7,5 mm.
Beschreibung: Broschen in Form von einem Stern, einer Erdbeere und Blumen.

Zustand: Guter, getragener Zustand. Ein Arm des Sterns beschädigt, Zarge abgebrochen.
Einige Türkise leicht verfärbt. Ein Türkis beschädigt.

Profilbild Jakob Zeijl

Mail icon j.zeijl@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 600

Ein ähnliches Werk kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

1147. ONLINE ONLY | Jewels Quarterly,
am 21.09.2022, Los 38
Taxe: € 1.800
Ergebnis: € 2.244