Auktion 1147 Los 45, 73437-50, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 1147, Los 45 aus unserer Rubrik: Schmuck

ONLINE ONLY | Jewels Quarterly
am 21.09.2022, Los 45
Taxe: € 750
Ergebnis: € 5.280

COLLIER JEAN COCTEAU.

Datierung: 1962.
Material: Collier 750/- Weißgold, Punze, Anhänger 900/- Gelbgold.
Gesamtgewicht: ca. 88,0 g.
Maße: Collier Länge 46,0 cm, Anhänger 12,0 x 7,1 cm.
Beschreibung: Auflage 19/50. Modell "TAUREAU". Anbei Box.

Zustand: Collier in einem sehr guten Zustand. Anhänger in einem guten bis sehr guten
Zustand. Teilweise Tragespuren sichtbar. Anhänger auch als Brosche tragbar. Broschierung
aufgeklebt.

Profilbild Jakob Zeijl

Mail icon j.zeijl@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 600

Ein ähnliches Werk kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

1147. ONLINE ONLY | Jewels Quarterly,
am 21.09.2022, Los 45
Taxe: € 750
Ergebnis: € 5.280

Schlagwörter

Collier Weißgold