Auktion 1163 Los 27, 75809-39, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 1163, Los 27 aus unserer Rubrik: Schmuck

ONLINE ONLY | Jewels Quarterly
am 25.01.2023, Los 27
Taxe: € 500
Ergebnis: € 990

SAPHIR-DIAMANT-RING.

Material: 750/- Gelb- und Weißgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 11,5 g.
EU-RM: 58,5.
Diamanten: 30 Brillanten zus. ca. 1,3 ct.
Edelsteine: 1 Saphir im Oval-Schliff ca. 0,9 ct.
Beschreibung: Juwelierspunze. Wertermittlung anbei.

Zustand: guter Zustand, zum Teil deutliche Tragespuren in Form von leichten bis stärkeren
Kratzern sowie leichten Dellen. 3 Brillanten mit äußeren Merkmalen.

Profilbild Jakob Zeijl

Mail icon j.zeijl@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 600

Ein ähnliches Werk kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

1163. ONLINE ONLY | Jewels Quarterly,
am 25.01.2023, Los 27
Taxe: € 500
Ergebnis: € 990

Schlagwörter

Ring Saphir