Auktion 1163 Los 61, 75809-108, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 1163, Los 61 aus unserer Rubrik: Schmuck

ONLINE ONLY | Jewels Quarterly
am 25.01.2023, Los 61
Taxe: € 450
Ergebnis: € 924

FARBSTEIN-DIAMANT-COLLIER.

Material: 585/- Weißgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 16,5 g.
Maße: Länge ca. 40,0 cm, ca. 1,9 x 1,2 cm.
Diamanten: 29 Brillanten zus. ca. 0,94 ct.
Edelsteine: 4 Farbsteine im Navette-Schliff, wohl Rubin ca. 3,7 x 2,7 mm.

Zustand: guter Zustand, Tragespuren in Form von leichten bis stärkeren Kratzern.

Profilbild Jakob Zeijl

Mail icon j.zeijl@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 600

Ein ähnliches Werk kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

1163. ONLINE ONLY | Jewels Quarterly,
am 25.01.2023, Los 61
Taxe: € 450
Ergebnis: € 924

Schlagwörter

Collier Weißgold Farbsteine