Auktion 1163 Los 63, 75809-113, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 1163, Los 63 aus unserer Rubrik: Schmuck

ONLINE ONLY | Jewels Quarterly
am 25.01.2023, Los 63
Taxe: € 800
Ergebnis: € 1.056

SAPHIR-DIAMANT-BROSCHE.

Herkunft: Deutschland, Iserlohn.
Datierung: 2000.
Material: 750/-Weißgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 19,0 g.
Maße: Ca. 4,4 x 4,0 cm.
Diamanten: 27 Brillanten zus. ca. 3,2 ct. G/VS.
Edelsteine: 6 Saphire im Oval-Schliff zus. ca. 2,0 ct., 6 Saphire im Brillant-Schliff Ø ca. 2,9 - 3,2 mm.
Beschreibung: Schmuckpass anbei.

Zustand: guter Zustand, leichte Tragespuren in Form von leichten Kratzern.

Profilbild Jakob Zeijl

Mail icon j.zeijl@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 600

Ein ähnliches Werk kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

1163. ONLINE ONLY | Jewels Quarterly,
am 25.01.2023, Los 63
Taxe: € 800
Ergebnis: € 1.056

Schlagwörter

Brosche Weißgold Saphir