Auktion 1171 Los 130, 76072-56, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 1171, Los 130 aus unserer Rubrik: Schmuck

ONLINE ONLY | Jewels Quarterly
am 22.03.2023, Los 130
Taxe: € 750
Ergebnis: € 990

PERIDOT-PERL-COLLIER.

Material: 750/- Gelbgold, getestet.
Gesamtgewicht: ca. 39,5 g.
Maße: Länge ca. 44,0 cm.
Diamanten: 5 Diamanten im Brillant- und Baguette-Schliff zus. ca. 0,42 ct.
Edelsteine: 1 Peridot im Oval-Schliff ca. 4,14 ct., 2 Amethyste im Trillant-Schliff zus. ca. 1,17 ct.
Org. Substanzen: 48 Akoya-Zuchtperlen Ø ca. 6,0 - 6,4 mm, silbern.

Zustand: guter Zustand, Tragespuren in Form von leichten bis stärkeren Bereibungen.
Peridot bestoßen.

Profilbild Jakob Zeijl

Mail icon j.zeijl@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 600

Ein ähnliches Werk kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

1171. ONLINE ONLY | Jewels Quarterly,
am 22.03.2023, Los 130
Taxe: € 750
Ergebnis: € 990

Schlagwörter

Collier Gelbgold Perle