Auktion 1178 Los 100, 76508-5, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 1178, Los 100 aus unserer Rubrik: Schmuck

ONLINE ONLY | Jewels Quarterly
am 10.05.2023, Los 100
Taxe: € 600
Ergebnis: € 1.188

AMETHYST-DIAMANT-SET: RING, OHRCLIPS UND COLLIER.

Material: 750/- und 585/- (Collier-Schließe) Gelbgold, Punze, getestet.
Gesamtgewicht: ca. 66,0 g.
EU-RM: 55.
Maße: Länge ca. 68,5 cm, Ohrclips je ca. 1,9 x 1,8 cm.
Diamanten: Ca. 229 Brillanten zus. ca. 1,75 ct.
Edelsteine: 4 Amethyste im Tropfen-Schliff zus. ca. 33,7 ct., 166 Amethyst-Kugeln Ø ca. 4,0 mm.

Zustand: guter Zustand, Tragespuren in Form von leichten bis stärkeren Kratzern.

Profilbild Jakob Zeijl

Mail icon j.zeijl@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 600

Ein ähnliches Werk kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

1178. ONLINE ONLY | Jewels Quarterly,
am 10.05.2023, Los 100
Taxe: € 600
Ergebnis: € 1.188

Schlagwörter

Gelbgold Amethyst