Auktion 1178 Los 90, 76481-10, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 1178, Los 90 aus unserer Rubrik: Schmuck

ONLINE ONLY | Jewels Quarterly
am 10.05.2023, Los 90
Taxe: € 500
Ergebnis: € 1.056

SAPHIR-DIAMANT-COLLIER.

Material: 750/- Weißgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 22,0 g.
Maße: Länge ca. 46,0 cm.
Diamanten: 35 Diamanten im Achtkant-Schliff zus. ca. 0,1 ct.
Edelsteine: 55 Saphire im Brillant-, Navette- und Tropfen-Schliff zus. ca. 8,0 ct.
Beschreibung: Juwelierspunze.

Zustand: sehr guter Zustand, leichte Tragespuren in Form von leichten Kratzern.

Profilbild Jakob Zeijl

Mail icon j.zeijl@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 600

Ein ähnliches Werk kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

1178. ONLINE ONLY | Jewels Quarterly,
am 10.05.2023, Los 90
Taxe: € 500
Ergebnis: € 1.056