Auktion 1188 Los 12, 76766-18, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 1188, Los 12 aus unserer Rubrik: Schmuck

ONLINE ONLY | Jewels Online
am 20.09.2023, Los 12
Taxe: € 600
Ergebnis: € 726

DIAMANT-RING.

Material: 750/- Weißgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 8,5 g.
EU-RM: 52.
Maße: Ringkopf Ø ca. 2,0 cm.
Diamanten: 73 Diamanten im Brillant- und Achtkant-Schliff zus. ca. 0,77 ct.
Beschreibung: Aus der Sammlung eines Bankiers.

Zustand: guter Zustand, leichte Tragespuren in Form von leichten Kratzern. Gold minimal
oxidiert.

Profilbild Jakob Zeijl

Mail icon j.zeijl@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 600

Ein ähnliches Werk kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

1188. ONLINE ONLY | Jewels Online,
am 20.09.2023, Los 12
Taxe: € 600
Ergebnis: € 726