Auktion 1193 Los 100, 76885-59, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 1193, Los 100 aus unserer Rubrik: Schmuck

ONLINE ONLY | Jewels - Autumn Gems
am 24.10.2023, Los 100
Taxe: € 450
Ergebnis: € 792

SAPHIR-DIAMANT-RING.

Material: 750/- Gelb- und Weißgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 13,5 g.
EU-RM: 58.
Maße: Ringkopf ca. 1,2 cm breit.
Diamanten: 46 Brillanten zus. ca. 0,46 ct.
Edelsteine: 1 Saphir im Oval-Schliff ca. 0,70 ct.

Zustand: guter Zustand, Tragespuren in Form von leichten bis stärkeren Kratzern. Saphir
minimal berieben. Gussporen im Ringschenk. Erneute Rhodinierung empfehlenswert.

Profilbild Jakob Zeijl

Mail icon j.zeijl@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 600

Ein ähnliches Werk kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

1193. ONLINE ONLY | Jewels - Autumn Gems,
am 24.10.2023, Los 100
Taxe: € 450
Ergebnis: € 792

Schlagwörter

Moderner Schmuck Ring Saphir