Auktion 1193 Los 59, 76885-167, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 1193, Los 59 aus unserer Rubrik: Schmuck

ONLINE ONLY | Jewels - Autumn Gems
am 24.10.2023, Los 59
Taxe: € 400
Ergebnis: € 726

DIAMANT-RING.

Material: 750/- Weißgold, getestet.
Gesamtgewicht: ca. 6,5 g.
EU-RM: 55,5.
Maße: Ringkopf ca. 1,3 x 1,2 cm.
Diamanten: 30 Diamanten im Brillant- und Prinzess-Schliff zus. ca. 1,30 ct.

Zustand: zum Teil deutliche Tragespuren in Form von leichten bis stärkeren Kratzern sowie
leichten Dellen. Eine Erneuerung der Rhodinierung ist empfehlenswert.

Profilbild Jakob Zeijl

Mail icon j.zeijl@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 600

Ein ähnliches Werk kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

1193. ONLINE ONLY | Jewels - Autumn Gems,
am 24.10.2023, Los 59
Taxe: € 400
Ergebnis: € 726