Auktion 1193 Los 71, 77031-6, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 1193, Los 71 aus unserer Rubrik: Schmuck

ONLINE ONLY | Jewels - Autumn Gems
am 24.10.2023, Los 71
Taxe: € 400
Ergebnis: € 726

DIAMANT-RING.

Herkunft: Deutschland, Köln.
Datierung: 1971.
Material: 585/- Weißgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 4,0 g.
EU-RM: 50,5.
Maße: Ringkopf ca. 1,1 x 1,3 cm.
Diamanten: 9 Brillanten zus. ca. 0,95 ct.
Beschreibung: Punziert "0,95". Anbei Zertifikat von H. Klingel, Köln.

Zustand: guter Zustand, Tragespuren in Form von leichten bis stärkeren Kratzern.

Profilbild Jakob Zeijl

Mail icon j.zeijl@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 600

Ein ähnliches Werk kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

1193. ONLINE ONLY | Jewels - Autumn Gems,
am 24.10.2023, Los 71
Taxe: € 400
Ergebnis: € 726