Auktion 1196 Los 86, 77178-12, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 1196, Los 86 aus unserer Rubrik: Schmuck

ONLINE ONLY | Jewels - Christmas Edition
am 10.11.2023, Los 86
Taxe: € 300
Ergebnis: € 1.452

EMAIL-FARBSTEIN-DIAMANT-BROSCHE.

Material: 333/- Rotgold und Platin, getestet, Broschierung unedles Metall, blaues, rotes und grünes, polychromes Email.
Gesamtgewicht: ca. 12,5 g.
Maße: Ca. 3,8 x 3,2 cm.
Diamanten: 6 Diamanten im Rosen-Schliff ca. 2,6 - 3,1 x 3,5 - 4,0 mm.
Edelsteine: 1 Farbstein im Oval-Schliff, hellblau ca. 12,3 x 9,3 mm.
Beschreibung: Im Holbein-Stil. Broschierung nachträglich befestigt.

Zustand: dem Alter entsprechen in gutem Zustand, Tragespuren in Form von leichten bis
stärkeren Bereibungen sowie einer Delle. Email zum Teil minimal bestoßen. Rückseitig
Lötspuren und Gold oxidiert.

Profilbild Jakob Zeijl

Mail icon j.zeijl@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 600

Ein ähnliches Werk kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

1196. ONLINE ONLY | Jewels - Christmas Edition,
am 10.11.2023, Los 86
Taxe: € 300
Ergebnis: € 1.452

Schlagwörter

Brosche Rotgold Email