Auktion 1196 Los 97, 76914-3, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 1196, Los 97 aus unserer Rubrik: Schmuck

ONLINE ONLY | Jewels - Christmas Edition
am 10.11.2023, Los 97
Taxe: € 1.600
Ergebnis: € 1.980

KONVOLUT: DIAMANT-BROSCHE UND PERL-DIAMANT-OHRHÄNGER.

Material: Platin (Brosche), getestet, 750/- und 585/- Weißgold (Ohrhänger), Punze, getestet.
Gesamtgewicht: ca. 19,0 g.
Maße: Brosche ca. 4,8 x 2,4 cm, Ohrhänger Länge ca. 2,5 cm.
Diamanten: 127 Diamanten im Brillant-, Alt- und Achtkant-Schliff zus. ca. 2,0 ct.
Org. Substanzen: 2 barocke Südsee-Zuchtperlen Ø ca. 10,5 - 11,1 mm, weiß-silber.
Beschreibung: Wertexpertise der Ohrhänger anbei.

Zustand: guter Zustand, Tragespuren in Form von leichten bis stärkeren Kratzern. 2
Diamanten fehlen in der Brosche. Ein Diamant wurde geklebt. 2 Hälften einer Kastenschließe
wurden an der Brosche befestigt, wohl zur Befestigung einer Kette.

Profilbild Jakob Zeijl

Mail icon j.zeijl@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 600

Ein ähnliches Werk kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

1196. ONLINE ONLY | Jewels - Christmas Edition,
am 10.11.2023, Los 97
Taxe: € 1.600
Ergebnis: € 1.980

Schlagwörter

Platin Perle