Auktion 1214 Los 103, 79160-3, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 1214, Los 103 aus unserer Rubrik: Schmuck

ONLINE ONLY | Jewels - Beloved Favourites
am 03.04.2024, Los 103
Taxe: € 900
Ergebnis: € 1.122

PERL-FARBSTEIN-DIAMANT-COLLIER.

Datierung: Um 1970.
Material: 750/- Weißgold, getestet.
Gesamtgewicht: ca. 103,5 g.
Maße: Länge 44,0 cm.
Diamanten: 35 Brillanten und Diamanten im Achtkant-Schliff, Ø ca. 1,0 - 2,8 mm, gute Qualität.
Edelsteine: 1 grüner Farbstein im Cabochon-Schliff, wohl Smaragd, ca. 5,2 ct., opak, hellgrün.
Org. Substanzen: 3 Stränge mit vielen Akoya-Zuchtperlen Ø ca. 6,3 - 9,7 mm, crème-rosé-farben.

Zustand: Guter Allgemeinzustand. Tragespuren sind sichtbar in Form von Kratzern am Gold.
Perlen teils unrund und mit leichten Unebenheiten.

Profilbild Jakob Zeijl

Mail icon j.zeijl@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 600

Ein ähnliches Werk kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

1214. ONLINE ONLY | Jewels - Beloved Favourites,
am 03.04.2024, Los 103
Taxe: € 900
Ergebnis: € 1.122