Auktion 1214 Los 65, 79196-5, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 1214, Los 65 aus unserer Rubrik: Schmuck

ONLINE ONLY | Jewels - Beloved Favourites
am 03.04.2024, Los 65
Taxe: € 1.100
Ergebnis: € 1.848

SMARAGD-DIAMANT-RING.

Material: 750/- Gelbgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 12,0 g.
EU-RM: 56.
Maße: Ringkopf ca. 11,5 x 21,0 cm.
Diamanten: 2 Diamanten im Trilliant-Schliff zus. ca. 0,45 ct.
Edelsteine: 1 Smaragd im Emerald-Schliff ca. 2,6 ct.
Beschreibung: Juwelierspunze.

Zustand: guter Zustand, Tragespuren in Form von leichten bis stärkeren Kratzern. Gold
leicht oxidiert.

Profilbild Jakob Zeijl

Mail icon j.zeijl@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 600

Ein ähnliches Werk kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

1214. ONLINE ONLY | Jewels - Beloved Favourites,
am 03.04.2024, Los 65
Taxe: € 1.100
Ergebnis: € 1.848