ONLINE ONLY | Jewels - Must Haves
am
16.06.2024,
Los
43
Taxe: € 1.900
DIAMANT-BROSCHE.
Datierung: Um 1920.
Material: Platin, getestet.
Gesamtgewicht: ca. 13,0 g.
Maße: Ca. 4,9 x 2,1 cm.
Diamanten: 62 Diamanten im Alt- und Rosen-Schliff zus. ca. 1,8 ct., K-M/SI-P.
Beschreibung: Broschierung nachträglich. Punziert "6642".
Zustand: dem Alter entsprechen in gutem Zustand, Tragespuren in Form von leichten bis
stärkeren Kratzern. 1 Diamant bestoßen. Pin der Broschierung locker. Lötspuren an der
Broschierung.
Ein ähnliches Werk kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
1219. ONLINE ONLY | Jewels - Must Haves,
am
16.06.2024,
Los
43
Taxe: € 1.900