ONLINE ONLY | Jewels - Must Haves
am
16.06.2024,
Los
49
Taxe: € 600
DIAMANT-RING.
Herkunft: Deutschland.
Material: Platin, getestet und 333/- Gelbgold, getestet.
Gesamtgewicht: ca. 11,0 g.
EU-RM: 57-59.
Maße: Ringkopf ca. 1,6 x 2,1 cm.
Diamanten: 1 Diamant im Alt-Schliff ca. 0,53 ct., 8 Diamanten im Alt- und Achtkant-Schliff zus. ca. 0,59 ct.
Beschreibung: Gold ziseliert. Nachträgliche Verkleinerungsringschiene beweglich.
Zustand: zum Teil deutliche Tragespuren, Ziselierung zum Teil abgetragen. 2 Diamanten
minimal bestoßen. Ringschiene wurde in der Größe verändert, Verkleinerungsringschiene
befestigt. Gold leicht oxidiert.
Ein ähnliches Werk kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
1219. ONLINE ONLY | Jewels - Must Haves,
am
16.06.2024,
Los
49
Taxe: € 600