ONLINE ONLY | Jewels - Must Haves
am
16.06.2024,
Los
81
Taxe: € 1.500
AMETHYST-ANHÄNGERKETTE.
Herkunft: Wohl Italien.
Material: 750/- und 585/- (Kette) Gelbgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 41,5 g.
Maße: Anhänger ca. 4,9 x 2,0 x 2,0 cm, Kette Länge 79,5 cm.
Edelsteine: 4 Amethyste im Brillant-, Emerald- und Oval-Schliff zus. ca. 9,6 ct.
Beschreibung: Feine Goldschmiedearbeit. Anhänger lässt sich öffnen. Kaiserkette.
Zustand: guter Zustand, Tragespuren in Form von leichten bis stärkeren Kratzern. Anhänger
hat an zwei Stellen im Gold Lücken.
Ein ähnliches Werk kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
1219. ONLINE ONLY | Jewels - Must Haves,
am
16.06.2024,
Los
81
Taxe: € 1.500