ONLINE ONLY | Jewels - Must Haves
am
16.06.2024,
Los
83
Taxe: € 1.000
AMETHYST-DIAMANT-ARMREIF.
Datierung: Um 1880.
Material: 750/- Gelbgold und Silber, getestet.
Gesamtgewicht: ca. 30,0 g.
Maße: Innendurchmesser ca. 6,0 x 5,0 cm.
Diamanten: 55 Diamanten im Alt-, Achtkant- und Rosen-Schliff zus. ca. 0,58 ct.
Edelsteine: 3 Amethyste im Oval-Schliff zus. ca. 2,7 ct., 6 runde, facettierte Farbsteine, blau Ø ca. 1,3 mm.
Zustand: dem Alter entsprechend in gutem Zustand, Tragespuren in Form von leichten bis
stärkeren Kratzern. Farbsteine und Diamant-Rosen vereinzelt leicht bestoßen, 1 Diamant
fehlt. Gold oxidiert.
Ein ähnliches Werk kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
1219. ONLINE ONLY | Jewels - Must Haves,
am
16.06.2024,
Los
83
Taxe: € 1.000