ONLINE ONLY | Jewels - En Vogue
am
25.09.2025,
Los
116
Taxe: € 1.400
Ergebnis: €
2.508
KAMEE-ANHÄNGER UND OHRSCHMUCK.
Material: 750/- Gelbgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 35,5 g.
Maße: Anhänger 5,9 x 3,9 cm, Ohrschmuck 2,9 x 2,4 cm.
Diamanten: 18 Brillanten zus. ca. 0,9 ct.
Edelsteine: 3 Onyx-Kameen mit Frauenkopf Motiven, zwei davon 19,9 x 14,9 mm, 1 davon 34,1 x 26,1 mm.
Beschreibung: Im historischen Stil gearbeitet. Broschierung rückseitig am Anhänger.
Der Erlös kommt einer gemeinnützigen Stiftung zugute.
Zustand: Sehr guter Allgemeinzustand. Minimale Tragespuren in Form von winzigen Kratzern
am Gold sichtbar, einige kleine Dellen im Gold und an wenigen Stellen minimal oxidiert.
Ohrsteckerstifte leicht verbogen. Rückseitig leicht gehämmert gearbeitet. Rückseitig zum
teil kleine Nähte sichtbar. Die Kameen sind unbeschädigt und fein graviert.
Ein ähnliches Werk kaufen
Aktuelle Auktionen
Ein ähnliches Werk verkaufen
Werke schätzen lassen
E-Mail schreiben
1271. ONLINE ONLY | Jewels - En Vogue,
am
25.09.2025,
Los
116
Taxe: € 1.400
Ergebnis: €
2.508