ONLINE ONLY | Jewels - Festive Favourites
am
14.11.2025,
Los
106
Taxe: € 2.200
Ergebnis: €
2.904
TOPAS-DIAMANT-OHRHÄNGER.
Material: 750/- Weißgold, getestet.
Gesamtgewicht: ca. 21,5 g.
Maße: ca. 5,1 x 1,6 cm.
Diamanten: 58 Brillanten zus. ca. 1,3 ct.
Edelsteine: 2 Topase im Tropfen-Schliff zus. ca. 41,4 ct., Sky Blue.
Beschreibung: Elegante Weißgold-Ohrhänger mit navetteförmigem Kopfteil in Diamant-Pavé. Die
Clip-Mechanik in Kombination mit dem Stift gewährleistet einen sicheren, geraden Sitz am
Ohr. Der bewegliche Mittelteil besteht aus drei Diamanten; den Abschluss bildet ein frei
schwingender Topas-Tropfen in Zargenfassung sowie ein weiterer Diamant.
Zustand: guter Zustand, Tragespuren in Form von leichten Kratzern und kleinen Dellen.
Topase leicht berieben, haben etwas Spiel in der Fassung, einer weist Kratzer auf der
Tafel auf.
Ein ähnliches Werk kaufen
Aktuelle Auktionen
Ein ähnliches Werk verkaufen
Werke schätzen lassen
E-Mail schreiben
1280. ONLINE ONLY | Jewels - Festive Favourites,
am
14.11.2025,
Los
106
Taxe: € 2.200
Ergebnis: €
2.904