ONLINE ONLY | Jewels - Festive Favourites
am
14.11.2025,
Los
137
Taxe: € 350
Ergebnis: €
462
PERL-DIAMANT-OHRHÄNGER.
Material: 585/- Weißgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 5,5 g.
Maße: Länge ca. 2,8 cm.
Diamanten: 10 Brillanten zus. ca. 0,35 ct.
Org. Substanzen: 2 Akoya-Zuchtperlen Ø ca. 4,7 mm, 2 tropfenförmige Südsee-Zuchtperlen ca. 11,2 x 9,2 mm, silber-weiß, rückseitig kleine Wachstumsmerkmale.
Beschreibung: Hängender Ohrschmuck aus Weißgold mit Perlen. Der Mittelteil besteht aus je fünf
beweglichen Krappenfassungen mit Diamanten.
Zustand: guter Zustand, leichte bis mittelstarke Kratzer im Gold, Klebereste an den Perlen
sichtbar.
Ein ähnliches Werk kaufen
Aktuelle Auktionen
Ein ähnliches Werk verkaufen
Werke schätzen lassen
E-Mail schreiben
1280. ONLINE ONLY | Jewels - Festive Favourites,
am
14.11.2025,
Los
137
Taxe: € 350
Ergebnis: €
462