Auktion 1280 Los 137, 81411-12, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 1280, Los 137 aus unserer Rubrik: Schmuck

ONLINE ONLY | Jewels - Festive Favourites
am 14.11.2025, Los 137
Taxe: € 350
Ergebnis: € 462

PERL-DIAMANT-OHRHÄNGER.

Material: 585/- Weißgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 5,5 g.
Maße: Länge ca. 2,8 cm.
Diamanten: 10 Brillanten zus. ca. 0,35 ct.
Org. Substanzen: 2 Akoya-Zuchtperlen Ø ca. 4,7 mm, 2 tropfenförmige Südsee-Zuchtperlen ca. 11,2 x 9,2 mm, silber-weiß, rückseitig kleine Wachstumsmerkmale.
Beschreibung: Hängender Ohrschmuck aus Weißgold mit Perlen. Der Mittelteil besteht aus je fünf
beweglichen Krappenfassungen mit Diamanten.

Zustand: guter Zustand, leichte bis mittelstarke Kratzer im Gold, Klebereste an den Perlen
sichtbar.

Profilbild Julia Neller

Ansprechpartner/Ansprechpartnerin

Julia Neller

Mail icon j.neller@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 600

Ein ähnliches Werk kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Ein ähnliches Werk verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 (221) 92 58 62-0

1280. ONLINE ONLY | Jewels - Festive Favourites,
am 14.11.2025, Los 137
Taxe: € 350
Ergebnis: € 462