Auktion 300 Los 165, 46877-12, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 300, Los 165 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

- Auktion 300, Los 165

Ergebnis: € 2.231

Mappenwerk

Internationaler Arbeitskreis für konstruktive Gestaltung. 3. Jahresgrafikmappe Antwerpen - Bonn. Je eine Druckgraphik von 37 Künstlern, u.a.:
Albers, Amano, Mills und HD Schrader. Unterschiedliche Techniken auf verschiedenen
Papieren. Blatt bis 70 x 50cm. Ex. 74/150. Alle signiert und nummeriert. In originaler
kartonierter Mappe (72 x 52 x 2cm). Mit Einführungstext und Angaben zu den Künstlern. Hier
nochmals nummeriert. - Blätter etwas unfrisch und leicht gewellt. Teilweise leichte
Gebrauchsspuren. Mappe mit Gebrauchsspuren.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Ein ähnliches Werk kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 165,
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 2.231