Auktion 300 Los 840, 46771-2, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 300, Los 840 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

- Auktion 300, Los 840

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 2.580

Mappenwerk

Kunstmarkt Köln 1969. Luxusausgabe. Katalog und je eine Druckgraphik von 17 Künstlern, u.a.: Corneille,
Darboven, Graubner, Immendorff, Judd, Schultze, und Vasarely. Unterschiedliche Techniken
auf verschiedenen Papieren. Blatt bis 45 x 32cm. Jeweils: Signiert und nummeriert. Verein
progressiver deutscher Kunsthändler e.V., Köln (Hrsg.). In originaler kartonierter
Kassette (48 x32,5 x 2cm). - Katalog in sehr gutem Zustand. Blätter in gutem bis sehr
gutem Zustand: teilweise leicht gebräunt und leichte Knickspuren. Kassette mit
Gebrauchsspuren.
Es fehlen die Arbeiten von Artschwager, Bubenik und Meckseper.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Möchten Sie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 840,
Taxe: € 1.200
Ergebnis: € 2.580