Auktion 302 Los 141, 46126-1, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 302, Los 141 aus unserer Rubrik: Schmuck

Dekorative Kunst Ergebnis: € 839

Smaragdkette mit Smaragd-Brillant-Clipsanhänger.
Verschluß. 585/- Gelbgold, gestempelt; Clipsanhänger: 585/- Weißgold, gestempelt. Kette: 11,0g; Anhänger: 6,1g. Kette: Vielzählige Smaragd-Buttons (verlaufend) D. 2-5mm, Anhänger: 1 oval facettierter Smaragd D. 6 x 9mm, 9 winzige Brillanten, Kette: 40,0cm lang; Anhänger: H x B=1,8 x 1,0cm.~

Profilbild Jakob Zeijl

Mail icon j.zeijl@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 420

Möchten Sie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

Taxe 302. Dekorative Kunst,
19.10.2011, Los 141,
Taxe: € 450
Ergebnis: € 839

Auktion 15.05.2019: , 'La Nature se dévoilant à la Science' - Die Natur offenbart sich der Wissenschaft Auktion 23.06.2021: , "Nkisi" Halbfigur Auktion 23.06.2021: , "Nkisi" Kraftfigur Auktion 23.06.2021: , "Okuyi" Maske Auktion 23.06.2021: , "Sachihongo" Maske Auktion 05.12.2014: , "Siebenbürger", Westanatolien Auktion 23.06.2021: , "Yanda" Figur Auktion 16.05.2015: , 152 Teile aus einem großen Speisebesteck Stil Rokoko Auktion 27.05.2020: , 19 Teile aus vier Teesets mit Landschaften und Gedichten Auktion 23.06.2021: , 2 Sets Cocktailgabeln mit Golfmotiv