Auktion 302 Los 206, 46123-26, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 302, Los 206 aus unserer Rubrik: Armband- und Taschenuhren

Dekorative Kunst Ergebnis: € 490

Kleine Damentaschenuhr.
Gehäuse-Nr.: 78421. Referenz-Nr.: 179784. Gehäuse: 585/- Gelbgold, gestempelt; 3 Altschliff-Diamanten, Uhrenkette: 585/- Gelbgold, gestempelt, verziert mit 1 Altschliff-Dia. und Dematoid, Emaillezifferblatt, schwarze arab. Ziffern, Handaufzug. D. 26mm. Gewicht: Total: 38,8g.

Profilbild Jakob Zeijl

Mail icon j.zeijl@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 420

Möchten Sie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

Taxe 302. Dekorative Kunst,
19.10.2011, Los 206,
Taxe: € 300
Ergebnis: € 490

Schlagwörter

Details

Auktion 15.05.2019: , 'La Nature se dévoilant à la Science' - Die Natur offenbart sich der Wissenschaft Auktion 23.06.2021: , "Nkisi" Halbfigur Auktion 23.06.2021: , "Nkisi" Kraftfigur Auktion 23.06.2021: , "Okuyi" Maske Auktion 23.06.2021: , "Sachihongo" Maske Auktion 05.12.2014: , "Siebenbürger", Westanatolien Auktion 23.06.2021: , "Yanda" Figur Auktion 16.05.2015: , 152 Teile aus einem großen Speisebesteck Stil Rokoko Auktion 27.05.2020: , 19 Teile aus vier Teesets mit Landschaften und Gedichten Auktion 23.06.2021: , 2 Sets Cocktailgabeln mit Golfmotiv