Auktion 302 Los 31, 42929-13, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 302, Los 31 aus unserer Rubrik: Schmuck

Dekorative Kunst
am 19.10.2011, Los 31
Taxe: € 2.500
Ergebnis: € 2.580

Edelstein verzierter Ei-Anhänger.
56 Zolotnik = ca. 585/- Roségold, Punzen, Gewicht: 12,1g. 24 rund facettierte Saphire zus.ca. 0,81ct, 19 rund facettierte Rubine zus.ca. 0,955ct, 1 Altschliff-Diamant, Cushion Cut ca. 0,59ct Chry(J-K)SI, H x B=3,9 x 2,2cm, Zustand: A.
Russland, Moskau, um 1908-17.~

Profilbild Jakob Zeijl

Mail icon j.zeijl@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 600

Ein ähnliches Werk kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

302. Dekorative Kunst,
am 19.10.2011, Los 31
Taxe: € 2.500
Ergebnis: € 2.580

Schlagwörter

Schmuck