Dekorative Kunst
am
19.10.2011,
Los
492
Ergebnis: €
774
Bonbonniere zum 80. Geburtstag Konrad Adenauers.
Berlin. KPM.
Porzellan, purpurn und gold staffiert. Ansicht Wohnhaus in Rhöndorf. {Beil.:} Originale Schatulle und signierter Begleitbrief
Adenauers von 1956. 7x18x13,5cm. Zustand A.
Zeptermarke und roter Reichsapfel.
Ein ähnliches Werk kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
302. Dekorative Kunst,
am
19.10.2011,
Los
492
Ergebnis: €
774