Dekorative Kunst
am
19.10.2011,
Los
535
Taxe: € 1.000
Ergebnis: €
2.451
Aufsatz mit Trophäen und Gefangenen. Aus dem Dessertservice für Kaiserin Katharina II von Russland.
Berlin. KPM. Modell F. Elias & W.Ch. Meyer.
Porzellan, farbig und gold staffiert. Zweiteilig. H.50cm. Zustand C. Restauriert.
Sockel mit Zeptermarke.
Ein ähnliches Werk kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
302. Dekorative Kunst,
am
19.10.2011,
Los
535
Taxe: € 1.000
Ergebnis: €
2.451