Auktion 305 Los 1164, 47309-55, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 305, Los 1164 aus unserer Rubrik: Silber

Europ. Kunstgewerbe und Schmuck
am 18.11.2011, Los 1164
Taxe: € 1.400
Ergebnis: € 4.257

Großer Waschkrug mit Schale.
Frankreich. Um 1900.

Silber. Rocaillerelief mit Delphinen und Wellenornament. Der geschweifte Henkel aus
Akanthusblättern und weiblichem Akt gebildet. Krug: Höhe 37,5cm. Schale: Höhe 15cm, Ø 44cm. Ca. 2774g. Zustand A/B.
Französische Garantie- und Feingehaltsstempel (Rosenberg Nr.5880), Ausfuhrstempel d. Departements (ebd. Nr.5921), ohne erkennbare Meistermarke.

Provenienz:
Privatsammlung Rheinland.

Profilbild Susanne Mehrgardt

Mail icon s.mehrgardt@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 400

Ein ähnliches Werk kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

305. Europ. Kunstgewerbe und Schmuck,
am 18.11.2011, Los 1164
Taxe: € 1.400
Ergebnis: € 4.257