Auktion 305 Los 1249, 47833-4, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 305, Los 1249 aus unserer Rubrik: Porzellan

Europ. Kunstgewerbe und Schmuck
am 18.11.2011, Los 1249
Taxe: € 500
Ergebnis: € 645

Kleiner Jagdreiter mit maigrünem Rock.
Meissen. 2. Hälfte 18.Jh.

Porzellan farbig und sparsam gold staffiert. Höhe 9,5cm. Zustand C.
Schwache Schwertermarke.

Profilbild Susanne Mehrgardt

Mail icon s.mehrgardt@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 400

Ein ähnliches Werk kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

305. Europ. Kunstgewerbe und Schmuck,
am 18.11.2011, Los 1249
Taxe: € 500
Ergebnis: € 645