4229-18011, Auktion  Los 1300, Van Ham
Auktion 305, Los 1300 aus unserer Rubrik: Porzellan

Europ. Kunstgewerbe und Schmuck Ergebnis: € 1.419

Ziervase mit Amoretten.
Meissen. 19.Jh.

Porzellan, farbig und gold staffiert. Kleine Vase mit Faunköpfen und antikem Profilbildnis auf Rocaillesockel, umringt von drei
Putten. Höhe 13cm. Zustand C.
Schwertermarke, 1628.

Profilbild Susanne Mehrgardt

Porzellan

s.mehrgardt@van-ham.com +49 221 92 58 62 403

Sie wollen ein ähnliches Objekt von %s %s verkaufen?

Möchten Sie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

Taxe 305. Europ. Kunstgewerbe und Schmuck,
18.11.2011, Los 1300,
Taxe: € 1.200
Ergebnis: € 1.419

Schlagwörter

Details