4230-18012, Auktion  Los 1301, Van Ham
Auktion 305, Los 1301 aus unserer Rubrik: Porzellan

Europ. Kunstgewerbe und Schmuck Ergebnis: € 2.451

Allegorie 'Der Geruch'.
Meissen. 19.Jh.

Porzellan, farbig und gold staffiert. Auf Rocaillesockel stehende Frau in antikisierendem Gewand mit Attributen des Geruchsinns. Höhe 27cm. Zustand C.
Schwertermarke, 1051.

Profilbild Susanne Mehrgardt

Porzellan

s.mehrgardt@van-ham.com +49 221 92 58 62 403

Sie wollen ein ähnliches Objekt von %s %s verkaufen?

Möchten Sie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

Taxe 305. Europ. Kunstgewerbe und Schmuck,
18.11.2011, Los 1301,
Taxe: € 1.600
Ergebnis: € 2.451

Schlagwörter

Details