Auktion 305 Los 901, 47863-17, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 305, Los 901 aus unserer Rubrik: Einrichtungen und Dekorationen

Europ. Kunstgewerbe und Schmuck
am 18.11.2011, Los 901
Taxe: € 900
Ergebnis: € 1.290

Kleine Schreibtischuhr mit Tintenfass Napoléon III.
Frankreich. Ende 19.Jh.

Vergoldete Bronze. Lapis. Blauer Lack. Emailzifferblatt. Tintenfass mit Girlandenzier. Reich dekoriertes Postament, darauf verglaste Uhr.
Acht-Tage-Gehwerk mit Anker-Enchappement. Höhe 17cm. Zustand A/B.

Profilbild Susanne Mehrgardt

Mail icon s.mehrgardt@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 400

Ein ähnliches Werk kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

305. Europ. Kunstgewerbe und Schmuck,
am 18.11.2011, Los 901
Taxe: € 900
Ergebnis: € 1.290