3847-17631, Auktion  Los 905, Van Ham
Auktion 305, Los 905 aus unserer Rubrik: Einrichtungen und Dekorationen

Europ. Kunstgewerbe und Schmuck Ergebnis: € 5.547

Schwingpendel Pendule Empire.
Paris. 1. Viertel 19.Jh.

Schwarzer Marmor, vergoldete Bronze und Emailziffernkranz. Lyraförmiges Gestell mit seitlichen Füllhörner und Vogelnest als Bekrönung. Römische
Ziffern. 14-Tage-Pendulewerk in Form eines Scheinkompensationspendels mit
Halbstundenschlag auf Glocke. Höhe 41cm. Zustand A/B.
Emailkranz restauriert.

Profilbild Susanne Mehrgardt

Einrichtungen und Dekorationen

s.mehrgardt@van-ham.com +49 221 92 58 62 403

Sie wollen ein ähnliches Objekt von %s %s verkaufen?

Möchten Sie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

Taxe 305. Europ. Kunstgewerbe und Schmuck,
18.11.2011, Los 905,
Taxe: € 4.500
Ergebnis: € 5.547

Schlagwörter

Details