Auktion 306 Los 751, 47195-2, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 306, Los 751 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

am 01.12.2011, Los 751
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 1.806

Mappenwerk

Kölner Kunstmarkt 71. 1971. Luxusausgabe. Katalog und je eine Druckgraphik von 26 Künstlern, u.a. von Baselitz,
Becher, Girke, Krieg, Lechner und Mields. Verschiedene Drucktechniken auf
unterschiedlichen Papieren. Blatt bis ca. 46 x 32cm. Ex. 169/300. Alle Blätter signiert
(mit einer Ausnahme) und nummeriert, teilweise datiert. Verein progressiver deutscher
Kunsthändler e.V., Köln (Hrsg.). In originaler Kassette (46,5x33,2x4cm). - Alle Blätter in
tadellosem Zustand. Katalog mit leichten Knickspuren an der unteren linken Ecke. Kassette
mit leichten Gebrauchsspuren.
Es fehlt die Schallplatte von den Rolling Stones.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Ein ähnliches Werk kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 01.12.2011, Los 751
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 1.806