Auktion 310 Los 11, 48142-79, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 310, Los 11 aus unserer Rubrik: Schmuck

Europäisches Kunstgewerbe und Schmuck
am 11.05.2012, Los 11
Taxe: € 500
Ergebnis: € 3.870

Konvolut: Acht lose Altschliff-Diamanten.
1 Altschliff-Kissen ca. 0,587ct TCr+(I) VS2, 1 Altschliff-Brillant ca. 0,815ct W(H) SI1,
1 Altschliff-Kissen ca. 0,823ct W(H) SI2, 1 Altschliff-Kissen ca. 0,449ct TCr+(I) SI1, 1
Altschliff-Brillant ca. 0,582ct Cr(J) VS2, 1 Altschliff-Brillant ca. 0,435ct TCape(K) P1,
Beilage: 2 winz. Altschliff-Diamanten.

Alle Ergebnisse der Graduierung liegen als Vorexpertisen vom Diamant Prüflabor (DPL)
Idar-Oberstein vom 14.02.2012 vor.

Profilbild Jakob Zeijl

Mail icon j.zeijl@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 600

Ein ähnliches Werk kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

310. Europäisches Kunstgewerbe und Schmuck,
am 11.05.2012, Los 11
Taxe: € 500
Ergebnis: € 3.870

Schlagwörter

Schmuck