Auktion 310 Los 1153, 46340-517, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 310, Los 1153 aus unserer Rubrik: Einrichtungen und Dekorationen

Europäisches Kunstgewerbe und Schmuck Ergebnis: € 12.255

KRONLEUCHTER STYLE EMPIRE.
Bronze vergoldet. Glasprismen.

Höhe 127, + 94. Korbgestell mit Triumphszenen und Pinienzapfendekor. 18-flammig.
Leuchter.
Zustand B/C.

Provenienz:
Deutsche Privatsammlung.

Profilbild Susanne Mehrgardt

Mail icon s.mehrgardt@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 400

Möchten Sie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

Taxe 310. Europäisches Kunstgewerbe und Schmuck,
11.05.2012, Los 1153,
Taxe: € 2.500
Ergebnis: € 12.255

Schlagwörter

Details