Auktion 310 Los 1164, 46340-418, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 310, Los 1164 aus unserer Rubrik: Einrichtungen und Dekorationen

Europäisches Kunstgewerbe und Schmuck Ergebnis: € 774

PAAR KERZENLEUCHTER EMPIRE.
Entwurf Claude Galle. Bronze vergoldet.

Höhe 29. Runde Form. Balusterschaft mit floralem Dekor.
Leuchter.
Zustand B.

Provenienz:
Deutsche Privatsammlung.

Catalogue des collections de mobilier, Musée national du Chateau de Fontainebleau, Paris 1989, Bd. 1. Typ vgl. S.189.

Profilbild Susanne Mehrgardt

Mail icon s.mehrgardt@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 400

Möchten Sie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

Taxe 310. Europäisches Kunstgewerbe und Schmuck,
11.05.2012, Los 1164,
Taxe: € 600
Ergebnis: € 774

Schlagwörter

Details