Auktion 310 Los 1166, 46340-413, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 310, Los 1166 aus unserer Rubrik: Einrichtungen und Dekorationen

Europäisches Kunstgewerbe und Schmuck Ergebnis: € 1.806

PAAR KERZENLEUCHTER CHARLES X.
Bronze vergoldet.

Höhe 30. Runde Form. Kannelierter und mit floralem Dekor versehener Balusterschaft. Handschriftlich bez. auf Unterseite "Chevillard Rosier, rue feronnierie No 1(?)0"cm.
Leuchter.
Zustand B.

Provenienz:
Deutsche Privatsammlung.

Profilbild Susanne Mehrgardt

Mail icon s.mehrgardt@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 400

Möchten Sie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

Taxe 310. Europäisches Kunstgewerbe und Schmuck,
11.05.2012, Los 1166,
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 1.806

Schlagwörter

Details