Auktion 310 Los 1447, 44324-20, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 310, Los 1447 aus unserer Rubrik: Porzellan

- Auktion 310, Los 1447

Europäisches Kunstgewerbe und Schmuck Ergebnis: € 774

TELLER MIT SCHMETTERLINGSDEKOR.
Porzellan, farbig staffiert.

+ 23,5. Passige Fahne mit brauner Randlinie. Im Spiegel großer Schmetterling auf Blütenzweig. Die
Fahne mit abwechselnd kleineren und größeren Blumenzweigen. Schwertermarke, Pressnummer 16cm.
Teller. Zustand A.

Provenienz:
Privatsammlung NRW.

Profilbild Barbara Janßen

Barbara Janßen

Mail icon b.janssen@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 405

Möchten Sie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

310. Europäisches Kunstgewerbe und Schmuck,
11.05.2012, Los 1447,
Taxe: € 650
Ergebnis: € 774