Auktion 310 Los 1449, 44324-24, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 310, Los 1449 aus unserer Rubrik: Porzellan

- Auktion 310, Los 1449

Europäisches Kunstgewerbe und Schmuck Ergebnis: € 387

MUSCHELSALIERE MIT SCHMETTERLINGSDEKOR.
Porzellan, farbig staffiert.

Höhe 5cm, Länge 9. Schwertermarkecm.
Schale. Zustand C.

Provenienz:
Privatsammlung NRW.

Gielke, Dieter: Meissner Porzellan, Grassimuseum Leipzig, Leipzig 2003, vgl. zu Schalenform S.112, Nr.87.

Profilbild Barbara Janßen

Barbara Janßen

Mail icon b.janssen@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 405

Möchten Sie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

310. Europäisches Kunstgewerbe und Schmuck,
11.05.2012, Los 1449,
Taxe: € 350
Ergebnis: € 387