Auktion 310 Los 1450, 44324-17, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 310, Los 1450 aus unserer Rubrik: Porzellan

- Auktion 310, Los 1450

Europäisches Kunstgewerbe und Schmuck Ergebnis: € 3.096

KORB MIT JAHRESZEITEN-MASKARONS.
Modell J.J. Kändler. Porzellan, farbig staffiert.

Höhe 14cm, Länge 27,5. Ovale Form mit seitlichen Handhaben. Sulkowski-Ozier-Relief. Braune Randlinie. Im Fond
großer Schmetterling auf Blütenzweig. Unterhalb des Randes abwechselnd kleinere und
größere Blumenzweige. Schwertermarke, Pressnummer 33cm.
Schale. Zustand A/B.

Provenienz:
Privatsammlung NRW.

Profilbild Barbara Janßen

Barbara Janßen

Mail icon b.janssen@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 405

Möchten Sie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

310. Europäisches Kunstgewerbe und Schmuck,
11.05.2012, Los 1450,
Taxe: € 1.800
Ergebnis: € 3.096