7046-107854, Auktion  Los 1450, Van Ham
Auktion 310, Los 1450 aus unserer Rubrik: Porzellan

Europäisches Kunstgewerbe und Schmuck Ergebnis: € 3.096

KORB MIT JAHRESZEITEN-MASKARONS.
Modell J.J. Kändler. Porzellan, farbig staffiert.

Höhe 14cm, Länge 27,5. Ovale Form mit seitlichen Handhaben. Sulkowski-Ozier-Relief. Braune Randlinie. Im Fond
großer Schmetterling auf Blütenzweig. Unterhalb des Randes abwechselnd kleinere und
größere Blumenzweige. Schwertermarke, Pressnummer 33cm.
Schale. Zustand A/B.

Provenienz:
Privatsammlung NRW.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von %s %s verkaufen?

Möchten Sie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

Taxe 310. Europäisches Kunstgewerbe und Schmuck,
11.05.2012, Los 1450,
Taxe: € 1.800
Ergebnis: € 3.096

Schlagwörter

Details